Skip to content

Triftkomitee

Unabhängige Einzelpersonen aus der ganzen Schweiz und aus dem Ausland gründen im Frühling 2019 das Trift-Komitee mit dem Ziel, die Zerstörung des einmaligen Trift-Gebietes zu verhindern. Alle Natur- und Umweltinteressierten sind aufgerufen, dem Trift-Komitee beizutreten und damit ihren Willen für die Erhaltung der Trift kundzutun. Weitere Verpflichtungen sind mit dem Beitritt nicht verbunden, es wird kein Mitgliederbeitrag erhoben. Das Anmeldeformular befindet sich am unteren Ende der Seite.

Elisa Agosti, Feldkirch
Walter Amadeus Ammann, Bern
Hans Anderegg, Bern
Rosmarie Bär, Bern
Ursula Bauer, Zürich
Gertrud Bernoulli, Rümlingen
Peter Ernst Bernoulli, Rümlingen
Vinzenz Binggeli, Biel
Hardy Böckli – Abplanalp
Nicholas Bornstein, Zürich
Peter Boss, Interlaken
Michael Burkard, Bern
Katharina Conradin, Bern
Cybel Dickson, Aarau
Susan Curty, Meiringen
Werner Daners, Bern
Michael Dittmar, Genf
Axel Doering, Garmisch-Partnerkirchen
Antonia Eisenhut, Zürich
Matthias Erzinger, Winterthur
Gerhard Fitzthum, Lollar
Anna Maria Florin, Bern
Annette Flückiger, Bern
Köbi Gantenbein, Fläsch
Verena Gertsch, Langnau i.E.
Heini Glauser, Windisch
Stefan Grass, Chur
Hanspeter Guggenbühl, Illnau
Johannes Gumpinger, Meiringen
Emily Gunstone
Juliane Gürr, Evilard
Dres Hänni-Grossniklaus, Grindelwald
Meje Hänni-Grossniklaus, Grindelwald
Sylvia Hamberger, München
Gregor Hasler, Herrenschwanden
Christine Heiniger-Bürki, Herrenschwanden
Christel Heynen, Bern
Pepo Hofstetter, Zürich
Franz Hohler, Zürich
Claudia Kamber, Bern
Dres Kohler, Bern
Peter Kunz, Biel
Meinrad Küttel, Unterseen
Brigitte Lackner, Suhr
Mary Leibundgut, Bern
Resu Leibundgut, Bern
Wolfgang Lohbeck, Hamburg
Erika Loser, Münchenbuchsee
Noldi Marti, Schaffhausen
Esther Maag, Liestal
Tim Marklowski, Bern
Marcel Meier-Wechsler, Thun
Anna Miotto, Uzwil
Sebastian Moos, Luzern
Julia Müller, Felsberg
Margarete Müller, Bochum
Martina Munz, Hallau
Christa Mutter, Freiburg
Dominic Nater, Zürich
Barbara Neeb-Bruckner, Glienicke/Nordbahn
Christine Neff, Brugg
Henrik Nordborg, Zürich
Ueli Ochsenbein, Bern
Bianca Pasotti, Basel
Gusti Pollack, Boltigen
Hannah Richlik, Schaan
Dimitri Rougy, Interlaken
Gerda Röllin, Windisch
Jonas Röllin, Zürich
Nick Röllin, Bern
Urs Röllin, Windisch
Ernst Rufibach, Meiringen
Regula Rutishauser, Bubikon
Thomas Rytz, Gümligen
Hans Christian Salzmann, Nidau
Barbara Sax, Bonaduz
Helmut Scheben, Zürich
Uwe Scheibler, Wetzikon
Dres Schild, Hasliberg
Jonas Schild, Bern
Andreas Schildknecht, Ringgenberg
Henriette Schiltknecht, Ringgenberg
Melchior Schiltknecht, Ringgenberg
Kaspar Schiltknecht, Collias
Ernst Schmitter-Bill, Interlaken
Ursula Schmitter-Bill, Interlaken
René Schläpfer, Gadmen
John Schmocker, Bern
Barbara Schneckenburger, Zürich
Nicolas Schupp, Bern
Roland Schwab, Bönigen
Jacqueline Schweizer, Basel
Silva Semadeni, Chur
Dominik Siegrist, Zürich
Nicola Siegrist, Zürich
Reto Solèr, Zürich
Harry Spiess, Gipf-Oberfrick
Martin Stalder, Meikirch
Jolanda Stankiewitz, Bern
Sonja Stäger, Luzern
Katharina von Steiger, Meiringen
André Stein, Frankurt a.M.
Hanspeter Steinmetz, Schaffhausen
Hans Sterr, Irding
Hans Stettler, Langnau i.E.
Yasmin Stoderegger, Feldkirch
Carmen Telser, Innsbruck
Franziska Teuscher, Bern
Josef Tüfer, Otelfingen
Konrad Uebelhart, Ruswil
Adolf Urweider, Meiringen
Luca Vetterli, Zürich
Daniel Vögeli, Bern
Dominik Waser, Zürich
Hans Weber, Langenbruck
Heinz Weber, Burgdorf
Karin Wechsler Meier, Thun
Thomas Weibel, Horgen
Hans Weiss, Bern
Erich Willi, Zürich
Brigitte Wolf, Brig
Barbara Wülser, Malans
Ronahi Yener, Zug
Rolf Zimmermann, Bern
Yvonne Zimmermann, Bern